В Брянской области прошла выставка «День брянского поля - 2021»

В Брянской области прошла выставка «День брянского поля - 2021»

16-17 июля 2021 года на базе Брянского государственного аграрного университета состоялась Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля – 2021»

    Выставка стала своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона, служит инструментом продвижения современных агротехнологий ведения сельскохозяйственного производства.

На выставке «День брянского поля-2021» подписано официальное соглашение между правительством Брянской области и АО «Петербургский тракторный завод». Документ позволит обеспечить агропромышленный комплекс региона качественной сельскохозяйственной техникой — новые модели энергонасыщенных тракторов «Кировец» будут поставлять агропредприятиям на основе долгосрочных контрактов.

Соглашение подписали губернатор Брянской области Александр Богомаз и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

— Брянский регион динамично развивается в направлении сельского хозяйства, по темпам роста аграрного производства это один из лидеров страны, — подчеркнул Сергей Серебряков. — Для нас Брянская область — стратегический регион, ежегодно участвуем в выставке, уже не первый год лично приезжаю на День поля. Считаю, регион обладает потенциалом, позволяющим в разы вырасти в производстве сельскохозяйственной продукции, и мы в этом должны помогать!

В рамках подписанного соглашения запланирована поставка сельскохозяйственной техники для сельхозтоваропроизводителей в сроках и объёмах, обеспечивающих своевременное проведение полевых работ на основании заранее предоставленных в адрес АО «Петербургский тракторный завод» заявок сельхозтоваропроизводителей и заключенных с сельхозтоваропроизводителями договоров.

Петербургские тракторы также можно приобрести с выгодой по программам АО «Росагролизинг», федеральным и региональным программам субсидирования части затрат на приобретение сельхозмашин, а также получить дополнительную скидку за TRADE-IN. Каждый сельхозтоваропроизводитель в зависимости от особенностей хозяйства, текущего экономического положения и планов развития может подобрать для себя ту программу приобретения техники, которая походит именно ему.

На сегодняшний день завод выпускает более 70 моделей сельскохозяйственных машин. Основная идея тракторов «Кировец» — высокая производительность, отличная проходимость и манёвренность, простота и надёжность конструкции, ремонтопригодность, агрегатирование как традиционными, так и современными широкозахватными комплексными почвообрабатывающими и посевными орудиями и машинами.

На выставке «День брянского поля» особый интерес аграриев вызвал полноприводный трактор К-739. Модель выпущена в серийное производство в прошлом году. Были вручены ключи от трактора новому клиенту.

Он пополнил автопарк сельхозкооператива «Гринёво». У семейного предприятия уже есть несколько тракторов петербургского завода. Покупка нового «Кировца» для него не случайный выбор. Сельхозпроизводитель опробовал разную технику, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. Коллегам он советует также выбирать технику отечественного производителя.


Все новости