Техника "Кировец" на Дне Брянского поля

Техника "Кировец" на Дне Брянского поля

«КИРОВЕЦ» К-424: премьера «Дня брянского поля»

На опытных полях Брянского государственного аграрного университета «Кировцы» показательно пахали участки по соседству с флагманским комбайном ростовского завода: петербургские тракторына его фоне казались совсем крошками, но именно эти шустрые машины полностью завладели вниманием зрителей. Под одобрительные возгласы опытных аграриев «Кировец» К‑424 сорвался с места, ловко развернулся на крохотном пятачке и, не замечая препятствий, словно шагнул в борозду, победно ревя ярославским дизелем. — Манёвры новому «Кировцу» даются легко — как и предшественник, он построен на шарнирно-сочлененной раме и почти сгибается пополам при развороте,—пояснил менеджер компании-дилера «БрянскАгроТех». Такие слова для российского трактора—заслуженный комплимент.

А ЧТО ВНУТРИ?

240 лошадиных сил, полный привод, коробка автомат, климат-контроль, музыка, вместо приборов—ЖК-дисплей. Это не описание какого-нибудь люксового внедорожника, а новый трактор «Кировец». Управляется машина с помощью джойстика. Кабина тихая и просторная, на приборной панели — удобные выемки для документов и бутылочки воды. В дизайне и оснащении модели явно прослеживается европейское отношение к комфорту, и это легко объяснить: в новом сегменте завод прежде представлен не был, и конкуренты здесь сильные. Причём не китайские производители, а крупные международные компании— John Deere, New Holland, Acco и другие.

— По своим характеристикам модель не уступает импортным аналогам, а по цене — на 30–40% ниже конкурентов,—комментирует исполнительный директор ООО «БрянскАгроТех» Алексей Мельников.

— Алексей Иванович, кому из брянских сельхозпроизводите‑ лей особенно пригодится новый трактор? — пользуясь случаем, интересуемся у руководителя.

— Новый «Кировец» — рациональный и удобный. К‑424 — универсальный фермерский трактор наиболее эффективный для хозяйств с пашней от 500 га до 2000 га. Но это не значит, что он не подходит крупным землепользователям и агрохолдингам: здесь он пригодится для решения таких задач, как частые перегоны техники на удалённые поля по дорогамобщего пользования, работы на мелкоконтурных полях. Габариты «Кировца» К‑424 позволяют без каких-либо законодательных ограничений передвигаться даже по трассам федерального пользования. Концепция трактора К‑424— это широкая функцио- нальность с акцентом на качество, комфорт и удобство человека.

БРЯНСКОМУ ПОЛЮ— СОВРЕМЕННАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ТЕХНИКА

Возможности Петербургского тракторного завода впечатляют: на недавно прошедшей выставке «Белагро‑2018» была представлена самая мощная модель линейки К7 — трактор «Кировец» К‑744Р4 в комплектации «премиум» с двигателем Mercedes-Benz, новой комфортной кабиной, цифровой приборной панелью, улучшенными системами рулевого управления, венти‑ ляции и кондиционирования. Интересны ли брянским аграриям такие «люксовые» модели или крестьяне отдают предпочтение проверенным «рабочим лошадкам»?

— Самая продаваемая модель «Кировца» в Брянской, Калужской и Смоленской областях — трактор К744 Р3, мощностью 390 лошадиных сил. Это ближайший собрат в линейке К‑7 премиального трактора, который вы только что описали. Только двигатель в нём не от «мерседеса», а отечественный. Данный трактор предназначен для вспашки, дискования, посевов и других видов сельскохозяйственных работ на любых площадях. Онманёвренный, компактный, удобный, универсальный — может агрегатироваться с орудиями труда, которые выпускает отечественная и зарубежная промышленность.

— Можно ли приобрести петербургский трактор со скидкой? Какие модели «Кировца» участвуют в государственных программах субсидирования?

— Федеральная программа субсидирования сельхозтехники № 1432 распространяется на все модели серии К7: техника поставляется с завода с 15% скидкой от коммерческой стоимости. К удобству наших покупателей завод совместно с лизинговыми компаниями-партнёрами разработал программу «Кировец-лизинг», которая включает 13 выгодных лизинговых предложений. Регулярно АО «Петербургский тракторный завод» организовывает акции для стимулирования приобретения техники. Аграриям, которые приняли решение приобрести трактор серии К7 в комплектации «премиум» с двигателемMercedes-Benz, мы сделаем скидку до 1,6 миллиона рублей — я не слышал, чтобы производители тракторов других брендов делали подобные предложения. Совместно с АО «Росагролизинг» мы предлагаем специальные условия на приобретения техники, где выгода для покупателя может составить 4 миллиона рублей. Кроме этого на новинку «Кировец» трактор К- 424 действует скидка до 200000 руб. А выгода для добросовестных лизингополучателей составит до 350000 рублей. Мы регулярно ищем дополнительные возможности в вопросах предложения тех или иных финансовых инструментов, которые направлены на сохранение денежных средств сельхозников в процессе приобретения ими техники.

— Учитывая огромный выбор, который предлагает рынок — от недорогих подержанных машин до дорогостоящей техники импортных брендов, готовы ли брянские аграрии доверить свои урожаи отечественному «Кировцу»? Сколько тракторов продано в регионе на сегодняшний день?

— Вот цифры, которые ответят на ваш вопрос: за 5 лет с 2010 по 2015 год было поставлено в регион 6 единиц техники. За 2 года работы «БрянскАгроТеха» с середины 2016 года в трёх регионах продано порядка 40 единиц техники, и треть—реализована в Брянской области. Динамика показывает, что наши аграрии поверили в качество тракторов «Кировец». Но самое главное, они поверили в нас, в «БрянскАгроТех» —в то, что мы не оставим их одних с трактором, если произойдёт поломка, они поверили в то, что мы приложим все усилия для максимально быстрого устранения поломки и выпустим трактор в поле. Мы сопровождаем технику не только в момент выхода её из строя, за каждым сервисным инженером закреплён трактор, который был поставлен в хозяйство, и на регулярной основе наши сервисные инженеры проверяют их техническое состояние и отвечают за исправность и подготовку к работе в поле наряду с инженером того хозяйства, где работает техника. Наши постоянные клиенты—опытные аграрии, которые знают толк в технике, ценят комфорт в работе и умеют просчитывать экономическую выгоду от покупки. Заботу о своих урожаях нам доверяют ООО «Новый путь» (Брянский район), ООО «Сельхозник Тимирязевский», ООО «Трио» (Брасовский район), КФХ Стародубец (Клинцовский район), ИП Пашутко (Стародубский район), ООО «Дружба», ООО«Агролидер», ООО«Колхозник» (Погарский район), ТнВ «Успех» (Унечский район), ООО «Брянский лён» и ряд других хозяйств. «БрянскАгроТех» регулярно устраивает посещение брянскими делегациями Петербургского тракторного завода, чтобы аграрии могли лично убедиться в соответствии отечественной техники тем требованиям, которые агробизнес предъявляет к обработке почвы и посевов.

— Очевидно, что тракторы «Кировец» — лидеры продаж в структуре «БрянскАгроТех». Технику каких других производи‑ телей вы официально представляете в нашем регионе?

— «БрянскАгроТех» — является официальным дилером и сервисным центром белорусской компании «Хозяин» по производству техники животноводческого направления: кормораздатчики, кормосмесители, навозоразбрасыватели, оборудование для измельчения соломы и т.д. Также мы официально представляем в регионе почвообрабатывающуютехнику белгородского завода «Белагромаш-Сервис», краснодарского производителя «БДМ-Агро», польского завода дисковых борон и опрыскивателей Tolmet и сенозаготовительную технику отечественного бренда «Навигатор-М». Залогом успеха ООО «БрянскАгроТех» является комплексное предложение сельхозтоваропроизводителям технологий по решению задач в вопросах подготовки, обработки и возделыванию сельскохозяйственных земель. 


Все новости